Особенности лечения гипертонической болезни методами тибетской медицины.

Данные результаты компьютерной диагностики после инфаркта мозга при сравнительном анализе применения методов тибетской и европейской медицины.
30.06.2019
Лечение бронхиальной астмы методами тибетской медицины.
30.06.2019

Особенности лечения гипертонической болезни методами тибетской медицины.

Пациент: Я страдаю гипертонической болезнью и хотел бы узнать о методиках лечение гипертонической болезни в тибетской медицине.

Гипертония и гипертоническая болезнь – это две разные по роду понятия и их нельзя смешивать в одно понимание. Нельзя называть гипертонию гипертонической болезнью, также как и гипертоническую болезнь гипертонией. На самом деле повышенное артериальное давление является лишь симптомом и не может рассматриваться как отдельное заболевание. Гипертоническая болезнь является самостоятельным заболеванием, также известны понятия эссенциальной гипертонии, которые являются причинами гипертонии.

В 90% случаев артериальное давление плохо поддается эффективному контролю, что в последующем приводит к вовлечению в патологический процесс сердца, головного мозга, почек и других органов, которые в последующем приводят к развитию органических изменений, таких как ишемическая болезнь сердца, острая сердечная недостаточность, почечная недостаточность, кровоизлияния в мозг и другие осложнения.

  Гипертоническая болезнь является частым заболеванием, которое представляет серьезную опасность для особенно здоровых трудоспособных людей среднего и пожилого возраста. Для пациентов необходим пожизненный контроль с применением гипотензивной терапии для стабилизации артериального давления. Данная терапия необходима не только для снижения артериального давления, но и предотвращения развития серьезных осложнений со стороны сердца, почек, головного мозга, особенно в профилактике инсультных состояний.

В тибетских районах гипертоническая болезнь является распространенным заболеванием. В лекарственной терапии применяют «семь ароматизированных жемчужных таблеток», «двадцать пять ароматизированных коралловых пилюль», «двадцать пять ароматов драгоценных жемчужных таблеток», «таблетки из восемнадцати ароматов» и многие другие.

В тибетской медицине подбор терапии проводится на основе данных об уровне артериального давления с сочетанием других имеющихся у пациента синдромов и симптомов и учетом специфических функции каждого из ингредиентов лекарственного состава. За многолетнюю историю существования тибетской медицины были сформированы семнадцать ароматизированных жемчужных таблеток и двадцать пять ароматизированных коралловых пилюль. Также были разработаны «восемнадцать ароматизированных жиром таблетки и двадцать таблеток из агаровой древесины». Сама методика применения тибетских лекарственных препаратов может различаться в зависимости от периода начала лечения.

После многолетних клинических наблюдений при использовании тибетских лекарственных препаратов в лечении гипертонической болезни выявлены следующие закономерности:

1.При регулярном контроле артериального давления значительно уменьшается его симптоматика. Применение «25 коралловых таблеток» способно плавно регулировать артериальное давление, а также уменьшать развитие таких симптомов как головная боль, головокружение, и онемение, вызванные высоким уровнем артериального давления. Применение вышеуказанных лекарств во всех районах Тибета показала высокую результативность.

  1. После того как стабилизируется уровень артериального давления и уменьшается симптоматика, можно уменьшить дозу применяемых препаратов. Можно принимать даже по 1 таблетке 1 раз в неделю. При данном виде лечения также возможно прекращение применения лекарственных препаратов европейской медицины.
  2. Применение лекарственных препаратов тибетской медицины поможет в последующем предотвратить развитие сердечнососудистых и цереброваскулярных заболеваний. Такие лекарства как «золотой жемчуг» благотворно воздействуют на сердце, головной мозг, нервную систему и эффективно предотвращают развитие сердечнососудистых и цереброваскулярных заболеваний, эффективно контролируя уровень артериального давления.
  3. От применяемых тибетских препаратов нет побочных явлений, также и не развивается лекарственной зависимости.