Данные результаты компьютерной диагностики после инфаркта мозга при сравнительном анализе применения методов тибетской и европейской медицины.

Диагностика методами тибетской медицины.
30.06.2019
Особенности лечения гипертонической болезни методами тибетской медицины.
30.06.2019

Данные результаты компьютерной диагностики после инфаркта мозга при сравнительном анализе применения методов тибетской и европейской медицины.

Тибетские лекарственные препараты оказывают хорошее терапевтическое действие при инфаркте головного мозга.

  1. Материалы и методы.

      1.1.Были отобраны 6 пациентов, из которых было 4 мужчины и 2 женщины. Самому старшему из них было 70 лет, самому младшему 48 лет, средний возраст составил 59 лет. В контрольной группе было 6 человек, из которых 5 мужчин и 1 женщина, у которых применялись методы европейской медицины. Средний возраст составил 54 года .

      1.2. Клинические проявления: у 5 пациентов наблюдался параличи различной степени с симптомами сердцебиения, у 1 пациента головные боли.

      1.3. Данные КТ обследования: в первой группе при обследовании выявлено в 5 случаях лакунарные инфаркты мозга, в 1 случае очаги инфаркта. Во второй группе отмечено у 4 человек – лакунарный инфаркт мозга, в 2 случаях не больной инфаркт мозга. Обе группы находились под наблюдением от 3 месяцев до 1 года после пройденного лечения.

  1. Результаты обследования.

      2.1. КТ-исследования после лечения: у 1 пациента в контрольной группе с лакунарным инфарктом в правой височной доле, зона инфаркта исчезла через 11 месяцев наблюдения, у 2 пациентов зона инфаркта была значительно уменьшена по сравнению с данными предыдущих исследований, у 1 пациента зона инфаркта увеличена, у других без изменений. У 6 пациентов в экспериментальной группе отмечено значительное уменьшение в объеме очага инфаркта на 37%. В контрольной группе среднее значение эффективности лечения составило 10%.

      2.2. Клиническая динамика. В обеих группах отмечается улучшение состояния в различной степени.

  1. Вывод.

Инфаркт головного мозга является следствием развития ишемии, нарушающим функцию клеток головного мозга, проявляющиеся морфологическими изменениями в структуре головного мозга с снижением кровотока, который может быть ограниченным или цельным. После пройденного лечения в контрольной группе только у 1 пациента были эффекты и его показатель составил 83%. Положительные эффекты: 1. Отсутствие травматизма, 2. Незначительные побочные эффекты, 3. Восстановление функции кровеносных сосудов головного мозга.

     Тибетская медицина – это сокровище традиционной медицины, обобщение знаний и опыта тибетского народа в борьбе с различными заболеваниями, которые показывают значительную эффективности при применении.