Диагностика методами тибетской медицины.

Лечение остеомиелита методами традиционной тибетской медицины.
30.06.2019
Данные результаты компьютерной диагностики после инфаркта мозга при сравнительном анализе применения методов тибетской и европейской медицины.
30.06.2019

Диагностика методами тибетской медицины.

В не зависимости от того, является ли пациент мужчиной или женщиной, тибетские врачи используют пульсовую диагностику. При диагностике основными пальцами: используемыми в диагностике являются три средних пальца правой и левой руки, которыми пережимаются вены. Расстояние между пальцами составляет в «одно рисовое зерно». Поскольку пальцы рук толстые, указательным пальцем сдавливают кожу, средним — мышечный слой, безымянным костную систему. Точки диагностики, делятся на наружные и внутренние. 12 точек используемые в диагностике связаны с каждым из внутренних органов, внешние точки помогают определить функцию полых органов. Внутренняя часть пальца ответственна за «твердый орган».

Например: внешняя сторона указательного пальца определяет функцию сердца, внутренняя тонкий кишечник, средний палец – селезенку и желудок. Тибетские врачи говорят о связи пульса с временем года. Он основан на законах человеческого биоритма и естественного биологического возраста, находящегося во взаимном сотрудничестве и гармонизированном симбиозе.

Человеческое тело представляет из себя маленькое вселенное и оно также соответствует четырем сезонам года: весне, лету, осени и зиме. Небо и человек едины. В теории тибетской медицины поскольку пульс напрямую связан с газовой фазой вселенной, тибетские врачи могут объяснить координацию физического и психического здоровья человека через вены.