Тибетский маслянный массаж.

Тибетские ванны в лечении ревматоидного артрита.
16.06.2019
Лекарства тибетской медицины, применяемые в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
27.06.2019

Тибетский маслянный массаж.

Суть тибетского масляного массажа состоит в том, что используются масла животного и растительного происхождения с целью растирания определенных частей тела для достижения цели по лечению заболевания, питания и укрепления организма. Масляная терапия является уникальным методом лечения с наружным воздействием в традиционной тибетской медицине.

 

 Введение.

 

Сливочное масло, костный мозг, жиры и семена кунжута, семена белой горчицы, рапса и другие растительные масла можно использовать при лечении ран и язв, втирать через кожу грудной клетки, головы для лечения болевого синдрома в груди, удаления ветра, приготовления лечебных клизм и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Приемом данных масел внутрь проводится лечение различных заболеваний внутренних органов, также используется для приготовления ушных капель, капель для носа, обтирания лобной области, вен, переносицы, также используется при лечении заболеваний уха, заболеваний глаз, носа, зубов, полости рта.

 

Терапевтические эффекты.

 

1.Показания к применению.

Пожилым и ослабленным людям с хронической усталостью, при чрезмерной физической нагрузке, недоедании, длительных кровотечениях, длительной времени нахождения в холодной воде, заболевания вызванные избытком слизи в желудке, уменьшенном выделении желудочного сока, болезнях мочеполовой системы, снижении смерматогенеза, катаракте, вызванной длительным зрительным напряжением и другие. Данная терапия оказывает существенный лечебный эффект особенно на верхнюю и нижнюю части человеческого тела. Масляная терапия должна проводиться до рвотной терапии и до проведения процедуры диареи.

 

  1. Противопоказания к применению.

Заболевания селезенки и желудка, диарея, подагра, ревматоидный артрит, отравления тяжелыми металлами, потеря аппетита, болезнипейген, различные заболевания желудочно-кишечного тракта, рвота кровью, болезни желчного пузыря, и другие заболевания с скоплением сырости в организме не целесообразно применение масляного массажа.

 

  1. Преимущества и недостатки.

При правильном применении масляной терапии увеличивается жар желудка, повышается температура тела, улучшается аппетит, улучшает регенераторные функции кожи.

При сниженном весе применение масляного массажа может вызвать развитие рвотного рефлекса, диареи, потере аппетита. Применение масляного массажа в весенний период может привести к развитию заболеваний пейген. Применение масляного массажа в зимний период времени затрудняет лечебный эффект в связи с воздействием низких температур на организм.

 

  1. Особенности применения масел.

Растительные масла усваиваются хорошо в зимний период времени в полдень и его применение полезно при хронических заболеваниях и в летние периоды времени. Такие масла, которые приготовлены из костного мозга следует применять в период развития заболеваний пейген в весенне-летний период времени. Применение масляного массажа при диарее, рекомендуется в утренние часы. В полдень он может дать противоположный эффект. При применении масляного массажа у детей  и пожилых людей, необходимо ограничить прием жирной пищи, лучше употребление бульонов. Также показано употребление различных каш, меда и других легко усвояемых продуктов питания, обладающих успокаивающим эффектом. Пейте горячую воду перед масляным массажем для улучшения пищеварения. После масляных массажей противопоказаны употребление холодных продуктов, желательно употреблять каши, обезжиренные мясные бульоны из баранины и другие. В данный период запрещены половые сношения, интенсивная работа, нервное напряжение, депрессия, дневной сон, воздействие ветра на организм.

 

  1. Последующий уход.

При прохождении масляных массажей пейте больше кипяченой воды, употребляйте лапшу с бобами, горохом, ячменем, вина. Употребляйте больше кипяченой воды, для устранения побочных действий.