Тибетские ванны в лечении ревматоидного артрита.

Диагностика и лечение сахарного диабета методами тибетской медицины.
16.06.2019
Тибетский маслянный массаж.
26.06.2019

Тибетские ванны в лечении ревматоидного артрита.

Уникальные свойства тибетских ванн в лечении ревматоидного артрита.

Тибетские ванны обладают уникальными свойствами в лечении ревматоидного артрита, в котором сочетаются эффективные фармакологические свойства лекарственных ингредиентов, обладающих лечебным и профилактическим свойствами.

  1. Симптоматическое лечение.

Приготовление тибетских ванн для лечения различных заболеваний имеет свои особенности и уникальный состав лекарственных ингредиентов, в которых входят более 50 различных трав и минералов. Данные процедуры очень эффективны при лечении ревматоидного артрита, растяжений, неврастений, подагры, бессонницы, радикулита, гемиплегий, крапивницы, жесткостей в мышечной системе конечностей, анкилозирующем спондилите, и других заболеваний. Набор компонентов для тибетских ванн подбирается в соответствии с конституцией человека, его состоянием и может приниматься от 1 до 3 раз в день. Курс лечения составляет в среднем от 7 до 10 дней. Курс терапии зависит от состояния и клинической эффективности.

Традиционная тибетская медицина называет ревматоидный артрит

как “zhenbu” (истинная ткань), относящаяся в соответствии с физиологическому состоянию человеческого тела к «лун», «чиба», «пейген» и степени развития расстройства. Холод и влага проникая в суставы и тело, приводят к развитию двигательных нарушений, которая усугубляется с тяжестью выполняемого физического труда. Клинически заболевание проявляется в виде развития расстройств в симметричных суставах с поражением синовиальных влагалищ суставов и внесосудистых поражений с развитием аутоиммунных воспалительных реакций. Заболевание поражает больше мелкие суставы на руках, ступнях.

Ранние симптомы развития заболевания заключаются в появлении гиперемии кожи, отека суставов, жара и боли с дисфункцией сустава.

На поздних стадиях развития отмечаются различные деформации, сопровождающиеся атрофией костной и мышечной системы с чрезвычайно высокой степенью инвалидности. С точки зрения патологических изменений, ревматоидный артрит является широко распространенным воспалительным заболеванием затрагивающим в процесс суставы, синовиальные влагалища, за которым следует соединительная ткань, такие как сердце, легкие, глаза.

К системному проявлению заболевания относятся лихорадка, усталость, перикардит, подкожные узелки, плеврит, артериит и периферическая невропатия. Помимо воспалительных поражений суставов, генерализованных ревматоидных артрит включает в себя также и системные поражения относящиеся в тибетской медицине к «болезням желтой воды» и «подагры».

  1. Лекарственная терапия и основные механизмы действия препаратов.

В состав лекарственных компонентов тибетских ванн входят такие ингредиенты как батата яма, горный нектар, дикие маргаритки и ряд других ингредиентов. Лечение проводится за счет воздействия компонентов через всю поверхность тела. Состав лекарственных ингредиентов обладает уникальными функциями, удаляя мокроту и сырость, восстанавливают дефицит ци почек, стимулируют потоотделение, снижают отеки в суставах, а также обладают жаропонижающим и дезинтоксикационным действием. Данные компоненты восстанавливают и ускоряют системное кровообращение, воздействуя через всю поверхность кожи и оказывая хороший терапевтический эффект.

  1. Лечение.

Все используемые лекарственные компоненты прорастают в экологически чистых районах, и обладают специфичными свойствами и сильной активностью, обладающие возможностью проникать через кожу, а также оказывающие благоприятное воздействие на слизистую желудочно-кишечного тракта. Регулирует функцию каналов меридиан, улучшает кровообращение, укрепляет организм,выводит сырость, а также повышает иммунитет. Основные компоненты всасываются в основном через кожу, уменьшая побочное действие на желудок, печень, почки и другие органы и показывает высокую клиническую эффективность.

  1. Меры предосторожности.

1)При приеме лекарственных ванн могут наблюдаться такие реакции как вазодилятация, усиление кровообращения, повышение потоотделения. Поэтому при выходе на улицу необходимо одеваться хорошо, чтобы не простудиться. 2) Температура воды должна постоянно контролироваться во время прохождения процедур. Температура воды должна быть в пределах от 38 – 46 градусов по цельсию. Более точная температура воды должна сверяться в соответствии с возрастом пациента и его состоянием. Если температура воды слишком низкая, лекарственным компонентам будет трудно проникнуть через поры в организм, в таком случае терапевтический эффект не будет достигнут. При слишком высокой температуре может привести к развитию ожогов и других осложнений. 3) В период систематического приема лекарственных ванн у пациентов могут появиться симптомы головокружения, чувство стеснения в груди, сердцебиения, дискомфорт. При появлении таких симптомов пациенту рекомендуется отдохнуть в постели. 4) При приеме пациентами гормональных препаратов и в случае ухудшения самочувствия, необходимо откорректировать дозу либо отменить прием гормонов. 5) Потоотделение во время приема ванн составляет 15-40 минут. При более сильном и длительном потоотделении может вызвать электролитный дисбаланс, который вызовет развитие усталости, головокружения, тошноты и коллапса. Наличие потоотделения свидетельствует об эффективности процедуры. 6) Детям, пожилым и ослабленным людям не рекомендуется принимать лекарственные ванны. Некоторые люди должны находиться под постоянным наблюдением во время приема тибетских ванн. Не рекомендуется принимать ванны до или после еды. Избегать употребления сырой, холодной, кислой и острой пищи.

  1. Профилактика развития других патологических состояний.

После завершения курса приема ванн применяется также моксотерапия. Также обратите внимание на одежду во время прогулки, для того чтобы не простыть. Избегайте воздействия на организм холода, сырости, ветра, совмещайте отдых и работой в разумной пропорции, уменьшите активную нагрузку, сохраняйте хорошее расположение духа и контролируйте инферционные заболевания.