Преимущества тибетской медицины в лечении рака легких

Лечение рака печени методами тибетской медицины
19.12.2018
Сравнительный анализ онкологических заболеваний с позиции тибетской и современной медицины

Преимущества тибетской медицины в лечении рака легких

Тибетская медицина является важным вкладом в укреплении здоровья человечества во всем мире. Во многих случаях, когда западная медицина оказывалась в безнадежной ситуации, пациентам помогали методики, которые сотнями лет разрабатывались тибетским народом. Часто за счет такого лечения значительно увеличивалась продолжительность жизни человека.

Применение

Эффективность тибетской медицины в снижении токсического действия лучевой и химиотерапии доказана. Также ее применяют после оперативного вмешательства для восстановления жизненных сил здоровых клеток организма.

Тибетские врачи считают, что рак легких развивается в связи с нарушением функции меридиан. На разных этапах комплексного лечения восточные врачи всегда уделяют особое внимание восстановлению энергетического баланса, устранению застоя в организме, снижению количества раковых клеток и фундаментальному принципу лекарственной терапии в лечении рака легких.

Самым главным в тибетской медицине является назначение правильной лекарственной терапии. Согласно симптоматике у пациента, подбирается терапия, подходящая именно для него. По мере прохождения лечения рецептура может меняться в любое время. Данная тактика является самым большим преимуществом восточных методов лечения злокачественной опухоли.

Основной задачей во время курса терапии является поддержание здоровых клеток во время проведения лучевой либо химиотерапии. Снижение побочных эффектов в процессе даст наибольший положительный результат.

Статистические данные

Под наблюдением врачей центра было 150 случаев заболевания с прогрессирующим раком легкого.

При применении таблетированной формы препаратов wangxi, shiwei, sanweihongtangsan, renqing zuota и других, выживаемость в среднем составила 496 дней. В контрольной группе при применении химиотерапии выживаемость составила лишь 135 дней.

Пятилетняя выживаемость при применении методов тибетской медицины составила 54,03%, а группа, в которой применялась химиотерапия, во всех случаях менее 5 лет. Данные результаты исследований являются доказательством эффективности и преимущества применения лекарств тибетской медицины.