Лечение рака печени методами тибетской медицины

Лечение злокачественных опухолей яичников методами тибетской медицины
22.11.2018
Преимущества тибетской медицины в лечении рака легких
13.02.2019

Лечение рака печени методами тибетской медицины

Первичный рак печени известен как «король рака», который характеризуется быстрым развитием, высокой опасностью для жизни и плохим дальнейшим прогнозом. В настоящее время частота первичного рака печени растет во всем мире и ежегодно от него умирает около 250 000 человек, даже имея в арсенале современной медицины средства, тормозящие рост и развитие опухоли, до возможности трансплантации и другие методы.

Тибетская медицина имеет свои уникальные особенности в лечении рака печени, что позволиляет значительно продлить жизнь пациентов и даже победить данное заболевание.

Особенности в лечения рака печени в Китае

Успехом в лечении первичного рака печени является его ранняя диагностика, а также оперативное лечение этого заболевания на ранней стадии его развития.

На начальной стадии это заболевание очень коварно, а прогрессирование — очень быстротечно. Часто многие пациенты обращаются уже на поздних стадиях, когда у них уже появляются первичные синдромы.

Особенностью рака печени является его стремительное прогрессирование, сразу же после появления симптомов, поэтому пациенты часто упускают возможность хирургического вмешательства. Это одно из самых больших затруднений при лечении рака печени.

Кроме того, опыт клинической практики показал, что широкодиапазонная лучевая терапия и химиотерапия для пациентов с прогрессирующей злокачественной опухолью этого органа приносят больше вреда, чем пользы. Такая терапия даже приводит к развитию ослабления организма, что ускоряет процесс гибели человека.

В клинической практике часто видно, что причиной смерти является не само заболевание, а ненаучная и ненадлежащая методика лечения.

Такие заболевания, как рак печени, после повторных вмешательств часто приводят к развитию асцита, желтухи и другого вида печеночной недостаточности, что также повышает риск смертельного исхода. Поэтому серьезные побочные реакции лучевой терапии и химиотерапии являются еще одной дилеммой в борьбе с этим недугом.

Итак, какова особенность тибетской медицины в лечении рака печени?

Как тибетские врачи понимают опухоль этого органа?

Тибетские врачи считают, что печень в организме выполняет роль «короля». Это очень важный орган в организме человека, ответственный за распределение кровотока и материалов. Кровь, циркулирующая в «черной вене», образует плохую кровь, которая в последующем образует желтую воду, смешиваясь с мутностью в печени, что приводит к развитию застоя крови.

При данных состояниях происходит активация раковых клеток и развивается раковая опухоль. В тибетской медицине данные изменения называются «окунанием».

Тибетская медицина делит рак печени на пять этапов, а именно по стадийности накопления жара в печени:

  1. Период злокачественного жара.
  2. Период трех факторов.
  3. Период фактического включения.
  4. Период скопления плохой воды и сокращения.
  5. Период пожара и смерти.

Также в тибетской медицине рак печени делится на 17 типов заболевания:

  1. Гепатомегалия.
  2. Гепатобилиарная болезнь.
  3. Септицемия в печени.
  4. Печеночная септическая болезнь.
  5. Печеночная диарея.
  6. Печеночный стеноз.
  7. Печеночная стагнация.
  8. Гепатический выпот.
  9. Печеночная недостаточность.
  10. Печеночный лейкоз.
  11. Черная печень.
  12. Печеночный импульс.
  13. Печеночная болезнь.
  14. Печеночная дисфункция.
  15. Печеночно-желчная болезнь.
  16. Увеличение печени.
  17. Дисфункция печени.

Данные 17 симптомов являются очень сложными осложнениями рака печени, которые очень быстро прогрессируют. При неправильном или несвоевременно начатом лечении данное заболевание может очень быстро убить человека.

При выборе тактики лечения, тибетская медицина всегда учитывает особенности течения заболевания, отличает истинную и ложную симптоматику, холод и тепло, сезонность развития заболевания, возраст, конституцию, изменения мочи, условиях труда, привычки в питании, условиях жизни, человеческую форму, время начала развития заболевания и полную клиническую симптоматику. Выявляются особенности проявления жара и лихорадки, так как различные заболевания лечатся по различной тактике. Некоторое лечение может привести к бездействию раковых клеток, а некоторые могут сформировать терапевтически сильное защитное поле, что может привести к смерти раковой опухоли.

Лекарственная терапия при раке печени

Решающее значение в лечении рака печени имеет тщательный подбор лекарственной терапии. Хотя имеется множество проявлений этой болезни, тибетская медицина может концентрироваться на конкретной и основной проблеме для их решения. В основном в терапии применяются лекарственные препараты, в состав которых входят: «Renqing zuota, Wangdian, Renqing mojue» и другие.

Также используются шафран, медвежья желчь, естественный мускус и другие.