Лечение депрессии в Китае методами тибетской медицины

Лечение и реабилитация после инсульта в Китае.
10.10.2018
Принципы лечения сирингомиелии методами тибетской медицины
31.10.2018

Лечение депрессии в Китае методами тибетской медицины

Тибетская медицина считает, что к депрессии относится душевное беспокойство, тревожность, чувство стеснения в груди, раздражительность, бессонница, головокружение, шум в ушах, отсутствие сна и другие симптомы. При данных нарушениях у пациентов часто отмечается ухудшение памяти, медлительность в действиях, грустные мысли, в тяжелых случаях отсутствие двигательной активности, аппетита, желания к общению.

Лечение депрессии в Китае при помощи тибетской медицины отличается своими характерными особенностями: например, использование моксотерапии и лекарственных отваров трав, приготовленных на основе данных клинических изменений.

Лечение методами тибетской медицины

Для оказания помощи пациентам, которые испытывают волнение, используют лекарственную терапию, в состав которой входят: aquiiaria agallocha (алойное дерево), у людей с нарушением памяти используют препараты в состав которых входят pomander и борцовка, а также назначаются процедуры – моксотерапия, иглорефлексотерапия и другие.

Люди с апатией и желающие больше оставаться одни принимают лекарственную терапию, в состав которой входят такие компоненты как social withdrawal, aquiiaria agallocha (алойное дерево) и другие ингредиенты.

При наличии такого симптома как злость добавляют в рецептуру сирень.

Также и при других симптомах депрессии возможны изменения в рецептуре: либо добавляют, либо убавляют различные компоненты.

Оценка эффективности лечения депрессии в Китае

Отмечается значительное улучшение самочувствия у пациентов после 10 дневного курса терапии, уменьшение симптоматики через 15 дней лечения и полная ремиссия на 20 день. У некоторых пациентов отмечено уменьшение симптоматики на 7 сутки, на 10 сутки отмечаются наличие умеренной симптоматики, на 15 день – полная ремиссия.

Выводы

Развитие депрессии связано с различными жизненными ситуациями и генетическими факторами.

Тибетская медицина подчеркивает, что такие препараты как Ninglong и другие лекарства на основе трав оказывают благоприятное воздействие на организм и снижают симптоматику депрессий без каких-либо побочных реакций.

Лекарственная терапия на основе трав обладает успокаивающим действием, уменьшает судорожный синдром, устраняет бессонницу, головокружение, болевые ощущения в области печени, устраняет застои в печени, успокаивает нервную систему.