Где делают кровопускание

Лечение травами рака желудка
19.10.2017
У половины пациентов, страдающих сахарным диабетом, имеются ошибки в использовании инсулина
28.11.2017

Где делают кровопускание

В современном мире очень много мошенников, которые выдают себя за профессионалов и пытаются лечить традиционными методиками. В лучшем случае это не дает эффекта, а в худшем – состояние человека ухудшается.

Государственный центр Тибетской медицины – это одно из немногих мест, где делают кровопускание по правилам древних китайских врачевателей. Благодаря сотням лет опыта данная процедура позволяет улучшить состояние пациента даже при тяжелых хронических заболеваниях.

Принцип действия

На востоке тибетское кровопускание применяется для двух целей: снять застои и очистить организм от плохой крови.

В первом случае люди страдают от скапливания жидкости в определенных органах. Так как все системы организма связаны между собой и работают в гармонии, нарушение функции одного органа приводит к общему дисбалансу в организме.

Именно это часто служит причиной возникновения болезней.

Второй случай – это циркуляция плохой крови, которая образуется из-за неправильного питания и образа жизни. В отделениях, где делают кровопускание, врачи описывают ее как густую и темную жидкость, которая часто содержит маленькие капли жира.

Такая кровь отравляет организм, что может приводить к самым разнообразным последствиям: от легких аллергий до развития полноценного сахарного диабета.

Как проходит процедура

Прежде всего, важно понимать, что тибетская медицина направлена на комплексное восстановление организма. Восточные врачи не снимают отдельные симптомы болезней, а проводят курс терапии для полного выздоровления пациента.

Поэтому параллельно проводятся и другие лечебные мероприятия: фитотерапия, моксотерапия, травяные ванны и т.д.

Если человеку необходимо убрать застой или избавить от плохой крови, то его приводят в специальную палату, где делают кровопускание. Там врач осматривает его и определяет оптимальное место для рассечения.

В момент разреза у человека может возникнуть кратковременная боль, но уже через несколько минут она исчезает. Улучшение состояния возникает уже в первые дни процедур.

Особенно часто назначается такое лечение гипертонии в Китае, а также других сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы узнать больше информации об этой тибетской методике – заполните форму на этом сайте. Наши специалисты прочтут ее и ответят на все Ваши вопросы.