Баночный массаж польза

Жар в китайской медицине
Жар в китайской медицине
02.08.2017
Лечение травами рака желудка
19.10.2017

Баночный массаж польза

Баночный массаж

Одним из методов лечения в тибетской медицине является вакуум-терапия или баночный массаж. Польза и вред этой процедуры напрямую зависит от показаний и техники выполнения процедуры, ведь во время сеанса происходит вмешательство в работу органов и течения энергии по меридианам.

Мы решили описать основные преимущества и недостатки этой методики.

Полезные свойства

Первое преимущество этого метода терапии – это стимуляция биоактивных точек.

Тибетцы уверены, что все заболевания возникают из-за нарушения баланса в организме. Когда нарушается соотношение трех регулирующих систем, внутренние органы начинают работать неправильно: некоторые слишком активны, другие – угнетены.

При правильном выполнении процедуры, баночный массаж приносит пользу, воздействуя на биоактивные точки организма. Они связаны с определенными участками тела, поэтому происходит регуляция работы всех органов и систем.

Из этого следует второе преимущество – универсальность методики. Она хорошо работает при ДЦП, аллергиях и даже при ревматологических заболеваниях.

Тем не менее эта процедура назначается далеко не каждому пациенту. Это связано с тем, что все курсы лечения подбираются индивидуально под каждого человека. Если в конкретном случае эффективнее будет применить другой способ лечения (например, травяные ванны) – врач выберет именно его.

Польза баночного массажа также проявляется в улучшении физиологических процессов: активизируется кровообращение и местный иммунитет, ускоряется вывод токсинов.

Негативные свойства

Скептики могут заметить, что не бывает идеальных способов лечения и даже у баночного массажа есть польза и вред.

Вакуум-терапия может быть опасной, если она проводиться без должной квалификации или любителями самоучками.

Хотя со стороны может показаться, что это безобидная процедура, на самом деле происходит крайне тонкая работа с регулирующими системами организма. Если усилить работу и так слишком активного органа – это приведет к быстрому его истощению и разрушению (например, панкреатит у поджелудочной, цирроз у печени и т.д.).

Чтобы баночный массаж был полезным, нужно проходить сеанс только у квалифицированного специалиста после тщательной диагностики нарушений в организме. Только так можно обезопасить себя от еще большего ухудшения состояния здоровья.

В нашем центре мы проводим восстановление организма методами тибетской медицины, среди которых вакуум-терапия. Мы гарантируем качественное и профессиональное выполнение процедуры, которая гарантировано улучшит состояние пациента.

Чтобы узнать, нужен ли баночный массаж при конкретной болезни, заполните форму заявки и наши специалисты дадут подробную консультацию по конкретному заболеванию.