Артрит и тибетская медицина

Фестиваль купания
14.06.2017
Аурикулотерапия
Аурикулотерапия
01.08.2017

Артрит и тибетская медицина

Артрит и тибетская медицина

Артрит и тибетская медицина

Все чаще люди записываются в наш госпиталь на лечение ревматоидного артрита тибетской медициной.

Это связано с неправильным ритмом жизни, частыми стрессами и плохим питанием – все это приводит к нарушению баланса в организме. В первую очередь страдают суставы, но позже развивается нарушение и других систем организма.

Причины

Тибетская медицина ревматоидный артрит рассматривает не как заболевание суставов, а как проявление дисбаланса внутри человеческого тела.

Болезни суставов чаще всего возникают из-за нарушения регулирующей системы Слизь. Она выполняет целый ряд жизненно необходимых функций, но суставы больше всего страдают от:

Угнетение лимфатической системы – это структура, которая доставляет клетки иммунитета в место воспаления и помогает очищать ткани от токсинов. Если она перестает работать – организму нечем бороться с бактериями. Это приводит к воспалению, отекам и нарушению функции суставов.

Дисбаланс гормонов и медиаторов – если нарушается Слизь, то организм не способен бороться с воспалительными процессами при помощи гормонов. Напротив, вырабатывается медиатор гистамин, который только усиливает застойные явления в теле человека.

Если на причины артрита не подействует тибетская медицина и дисбаланс Слизи продолжается, то возникают многочисленные сопутствующие заболевания со стороны сердца, нервной системы, кожи, почек и даже зрения.

Лечение ревматоидного артрита тибетской медициной

В классической медицине при этом заболевании назначают симптоматическую терапию: противовоспалительные и гормональные препараты. Они хорошо снимают воспаление и возвращают функцию суставу, но это лишь кратковременный эффект.

Препараты нужно принимать всю жизнь, поэтому с годами ситуация усугубляется из-за побочных реакций этих лекарств (например, возникают язвы от противовоспалительных или синдром Иценко-Кушинга от гормональных средств).

Артрит тибетская медицина лечит иначе. Восточные подходы направлены на причину болезни, а не ее следствие. Регуляция системы Слизь проводится отварами трав, иглоукалыванием, моксотерапией и рядом других методик.

Когда баланс в организме человека исчезает – заболевание проходит само без пожизненного приема вредных фармакологических препаратов.

Чтобы узнать больше информации про то, как диагностирует и лечит тибетская медицина ревматоидный артрит, достаточно заполнить форму и наши специалисты дадут детальную консультацию по конкретному случаю болезни.