Лечение заболеваний крови методами тибетской медицины

Сравнительный анализ онкологических заболеваний с позиции тибетской и современной медицины
13.02.2019
Лечение инсульта методами прижигания с применением лекарственных трав, а также приемом лекарственных средств на основе тибетских трав.
14.03.2019

Лечение заболеваний крови методами тибетской медицины

В настоящее время заболевания крови являются одним из серьезных и часто встречающихся болезней, которые несут угрозу здоровью и жизни людей. С развитием промышленности, усилением загрязнения окружающей среды, развитием медицинской науки, улучшением уровня диагностики, уровень выявления таких нарушений с каждым годом увеличивается.

Активное изучение средств тибетской медицины для лечения заболеваний крови имеет важное практическое значение для укрепления здоровья населения планеты.

Классификация заболеваний кроветворной системы с позиции тибетской медицины

Болезни крови в современной медицинской практике, включают в себя:

  • все виды доброкачественной и злокачественной анемии,
  • острые и хронические лейкозы,
  • тромбопеническая пурпура,
  • геморрагические и тромболитические заболевания,
  • миелопролиферативные болезни,
  • злокачественные лимфомы,
  • множественные миеломы,
  • злокачественный гистиоцитоз,
  • и некоторые другие диагнозы.

В тибетской медицине эти заболевания относятся к категории заболеваний тепла. Множество видов заболеваний крови можно разделить на такие виды как:

  • недостаточность селезенки,
  • синдром наполнения селезенки,
  • синдромы стагнации в селезенке,
  • синдром туберкулеза селезенки.

Заболевание имеет быстрое прогрессивное течение и если не предпринимать должного лечения, пациент может очень быстро умереть. Тибетские врачи считают, что при развитии заболевания играют роль как внешние факторы такие как жара, нездоровое питание, постоянная усталость, отравления, неправильный режим дня, плохое состояние здоровья; так и внутренние – главным образом дисфункция красного костного мозга.

Лечение заболеваний крови методами тибетской медицины

Основной целью лечения методами тибетской медицины состоит в том, чтобы:

  1. Удалить природный, синтетический и трансформированный яд, который вызывает развитие заболевания. А также восстановить нормальную, физиологическую функцию здоровых клеток.
  2. Восстановить функциональный энергетический баланс, уменьшить воздействие жара в организме.

    Восстановление функции энергетического баланса необходимо для нормального функционирования здоровых клеток человеческого тела в его жизнедеятельности. Также это способствует нормальному снабжению питательными веществами красного костного мозга, восстанавливает питание кожного покрова, центральной нервной системы, а также положительно влияет на функцию зрения.

  3. Борьба с дифференцировкой злокачественных клеток, регулирование функциональных компонентов крови, восстановление гемостатических функций, нормализация трофики и регенерации костного мозга, а также остановка прогресса заболевания.
  4. Устранение гормональной зависимости.

Основная тактика, применяемая тибетскими врачами в лечении заболеваний крови, является устранение причины болезни. Такой подход требует очень тщательного и строгого отбора лекарственных препаратов.

В лечении используются лекарственные препараты тибетской медицины, в состав которых входят такие лекарства как: “wangxi”, “genna pill” и другие. Они способствуют восстановлению энергетического баланса, защищают костный мозг от воздействия патогенных факторов, обладают гемостатической и противоопухолевой активностью, а также способствуют восстановлению гемопоэза в костном мозге.

Комбинация различных лекарственных препаратов, обладающих миелопролиферативным эффектом, применяемым при острых и хронических лейкозах, апластической анемии, рефрактерной анемии, пароксизмальной ночной гемоглобинурии, лейкопении, агранулоцитозе, различных гемофилических осложнениях, сосудистой дисфункции и других синдромах, обладает восстанавливающим действием на кроветворную систему организма, тем самым улучшая состояние организма в течение 8 месяцев от начала применения и полностью устраняя симптоматику заболевания.

При тяжелом течении заболевания у ослабленных людей применяется кордицепс, который хорошо впитывается и очень быстро оказывает положительный результативный эффект.

В настоящий момент эксперты тибетской медицины ведут непрерывное изучение теоретических знаний и технологий обработки лекарственных препаратов для более эффективного лечения заболеваний кроветворной системы.