Что является причиной в развитии мелкоклеточного рака легких?

Как помогают травы для лечения суставов
Некоторые особенности при раке печени.

Что является причиной в развитии мелкоклеточного рака легких?

Эксперты по раку говорят, что на самом деле причиной в развитии мелкоклеточного рака легких является не только курение. Имеются и другие причины развития мелкоклеточного рака легких, которые необходимо своевременно опознавать и проводить лечебные мероприятия.

Этиологические факторы развития рака легких:

1) Курение

Ранее было признано, что курение является серьезным фактором риска в развитии мелкоклеточного рака легких. Если человек начал курить с самого раннего возраста, то риск заболеть раком легких намного выше. В случае, если пациент, у которого обнаружили мелкоклеточный рак легких, бросает курить, то продолжительность жизни такого пациента увеличивается на 15 лет. При этом пассивное курение также может вызвать развитие рака легких.

2) Профессиональные факторы канцерогенеза.

Было подтверждено, что у людей, выявляемых мелкоклеточный рак легких, связан также и с профессиональной деятельностью. К веществам, вызывающим рак легких относятся: асбест, неорганические соединения мышьяка, дихлор эфира, хром и его соединения, никель, радон, винилхлорид, сажа, смолы, масла на основе полициклических ароматических углеводах, продукты распада при нагреве табака.

3) Загрязненный воздух.

Загрязненный воздух включает в себя воздушное пространство окружающей среды с содержанием мелких канцерогенных частиц. К данным канцерогенам относят: продукты распада при сгорании табака, продукты сгорания топлива, а также и вещества, выделяемые при приготовлении пищи. В городской среде выхлопные газы от автомобилей, промышленные выбросы, асфальтированная дорога при расплавлении которых выделяют в окружающую среду соединения бензола и пирена.

4) Ионизирующее излучение.

Большие дозы ионизирующей радиации могут вызвать мелкоклеточный рак легкого. Доза лучевого изучения имеет разный эффект, например при взрыве в Хиросиме Япония: выход нейтронов и рентген излучений, Нагасаки – только лишь лучи. При этом у людей перенесших взрыв в Хиросиме, риск развития мелкоклеточного рака легких наиболее выше, чем у людей в Нагасаки.
5) Другие

Вирусные инфекции, микротоксины, появляющиеся при желтом аспергиллезе, туберкулез, эндокринные расстройства. Семейный и генетический фактор тоже имеет большую и заметную роль в развитии рака легких.

Все факторы, влияющие на развитие рака, конечно трудно исключить, но для профилактики развития мелкоклеточного рака главным образом является его профилактика и выявление на ранних стадиях развития. При выявлении необходимо активное лечение данного заболевания в авторитетных клиниках и госпиталях. Регулярный контроль состояния здоровья является наиболее лучшим профилактическим действием.

Для более детальной информации о лечении рака легкого в Китае достаточно заполнить форму и наши специалисты проконсультируют Вас касательно конкретного случая недуга.